Определите плотность тела, которое плавает в некоторой жидкости плотностью 800 кг/м, погрузившись в жидкость 0,8 своего объема. Помогите)

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 03:40
    0
    Fa=mg

    poж*g*0.8V=poт*g*V

    рот=0,8*800=640 кг/м3