Найти потенциальную энергию массой 500 г на высоте 15 м

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 07:20
    0
    E потен = mgh

    E=0.5 кг * 9,81*15=73,575 Дж
  2. 15 октября, 07:23
    0
    Epot = m * g * h = 0,5 кг * 9,81 кг/м^2 * 15 m = 73,575