Птица массой 500 г движется со скоростью 2 м/с на высоте 1 км

А) вычислите потенциальную энергию, которой обладает птица.

Б) определите кинетической энергию птицы.

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 14:36
    0
    Екин=mv^2/2=500*2^2/2=1000

    Eпотен=mgh=500*9.8*1=4900