Сколько нефти надо сжечь чтобы расплавить 0.2 кн олова температура которого 32 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:59
    0
    1) Q1=cm (t2-t1)

    Q=230 Дж/кг*°С * 0,2 кг * (232-32) = 9200 Дж

    2) Q2=mL

    Q2=0,2 кг*0,6*10 5 Дж/кг=12000 Дж

    3) Q=Q1+Q2

    Q=9200 Дж+12000 Дж=21200 Дж

    4) m нефти=Q/q

    m нефти=21200 Дж/4,4*10 7 Дж/кг=0,00048 кг