Определите, какую работу совершил мотор с кпд 30%, если при его работе горючее выделило при сгорании 100 кДж теплоты.

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 05:20
    0
    По закону сохранения энергии A=0,3*Q=100*0,3=30 кДж