Тело свободно падает с высоты 45 м. Чему равна скорость у поверхности земли?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:04
    0
    S=Vo*t + (a*t^2) / 2 путь равен начальная скорость умножить на время плюс ускорение умножить на врема в квадратеделить на два, посколько телодвижется только под силой тяжести то a (ускорение) = g (ускорению свободного падения) = 10 м/с^2 Vo=0

    S = (g*t^2) / 2t^2=2*S/g

    t^2=2*45/10=9c t=3

    V=Vo+at = >V=gt

    V=10*3=30 м/с