На тело массой 500 г действуют две силы 10 Н и 8 Н направлены в одну сторону. Каков модуль ускорения (м/с2) ?

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 04:03
    0
    F=m*a ⇒ a=F/m = (10+8) / 0.5=18/0.5=36 (м/с²)
  2. 15 октября, 04:47
    0
    M=500 г=0.5 кг

    F=10H+8H=18H

    a=F/m=18/0.5=36 м/с^2

    ответ: 36