Определить, какое количество тепла выделилось в проводнике, обладающему сопротивлением 25 Ом, в течение 15 минут, если сила тока в нем была равна 5 А

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 19:59
    0
    Джоуль с Ленцем утверждают, что: Q = I^2*R*t;

    СИ утверждает, что 15 минут это 900 секунд.

    В итоге Q = 5^2*25*900 = 562500 Дж