Каково количество вещества содержится в медном отливке массой 5 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 13:09
    0
    По формуле количества вещества v=m / M. (v (ню) - количество вещества, m-масса=

    =5 кг, М - молярная масса алюминия=0,027 кг/моль).

    v=5 / 0,027=185.185 моль.

    v=185.185 моль.