Автомобиль проехал 72 км со скоростью 20 м/с, а потом 108 км за 3 часа. Какова средняя скорость автомобиля?

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 23:30
    0
    Время t1=72.000:20=3.600 (с)

    Время t2=108.000:15=7.200 (с)

    Средняя скорость (72.000+108.000) : (7.200+3.600) = 180.000:10.800=16,67 (м/с)