На пружине висит груз массой 10 кг. Найти, сколько полных колебаний совершит такой пружинный маятник за 5 с, если под действием силы 20 Н пружина растягивается на 3 см

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 16:27
    0
    T=2*pi*sqrt (m/k) = 2*pi*sqrt (m*x/k) = 6,28*sqrt (10*0,03/20) = 0,44 c

    N=t/T=5/0,44=11