перевести в систему СИ (м/с)

1) 57 м/ч=

2) 39 км/с=

3) 80 км/мин=

4) 32 дм/с=

5) 5 см/мин=

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 05:52
    0
    1) 57 м/ч * = (57*1000) / 3600 = 15.8 м/с

    2) 39 км/с==39*1000=3900 м/с) /

    3) 80 км/мин = (80*1000) / 60 = 1333 м/с

    4) 32 дм/с = 32*10=320 м/с

    5) 5 см/мин = (5*100) / 60 = 8,3 м/с