Волчок, вращаясь равномерно с частотой n=5 с (в - 1 степени), свободно падает с высоты = 20 м, сколько оборотов сделает волчок за время падения?

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:50
    0
    H=gt2/2

    t = / - 2h/g=/-2*20/10 = 2 c

    n=1/5=0,2 об/с

    t=5c вр4 мя одного полного оборота

    n об=2/5=0,4 об