Юла вращаясь с частотой 2.5 с^-1 падает с высоты 80 см. Сколько оборотов она сделает за время падения?

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 19:25
    0
    H=gt2/2

    t = под корнем

    t=0.4 с

    n=N/t

    N=nt=0.4*2.5=1 оборот