Люди добрые, помогите)

человек стоя в неподвижной лодке, кидает вперед (горизонтально) кирпич массой - 2 кг, лодка начинает перемещаться в протевоположную сторону со скоростью 0,2 м/с, начальный вес лодки и ее груза 1 КН, определить вибрашенного кирпича кинетическую энергию.

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 15:12
    0
    E k = (m * V² / 2) * Po

    m - масса (2 кг)

    V - скорость (0,2 м / c = 0,2² = 0,04 м / c)

    Po - начальный вес (1 кН = 1000 Н)

    E k = (2 * 0,04 / 2) * 1000 = (0,08 / 2) * 1000 = 0,04 * 1000 = 40 Дж