Сколько времени будет находиться в полете неразорвавшийся зенитный снаряд, если его начальная скорость равна 600 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 22:32
    0
    Если считать что выстрел произвели вертикально вверх то

    t=2*Vo/g=2*600/10=120 с = 2 мин

    Реально время будет меньше потому что действует сопротивление воздуха