Цепь составленна из последовательного включенных индуктивности l = 16 мГн и емкости C = 3,185 мФ. Какова величина сопротивления и его характер на входе цепи при частоте f = 50 Гц?

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 15:40
    0
    W=2*pi*v=6,28*50=314 Гц

    RL=w*L=314*16*10^-3=5 Ом

    Rc=1/w*c=1/314*3,185*10^-3=1 Ом

    RL>Rc характер индуктивный

    R=Rl-Rc=5-1=4 Ом