Скорость света в вакууме равна 300000 км / с. За какое время луч света преодолеет расстояние, равное радиусу Земли 6360 км?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 09:37
    0
    T = S / V

    S - путь (6360 км = 6360000 м)

    V - скорость (300000 км / с = 300000000 м / c)

    t = 6360000 / 300000000 = 0,0212 c = 21,2 мс