Чему равна амплитуда и частота колебательного движения, если его максимальное ускорение равно 10 м/с2, а максимальная скорость 5 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 13:00
    0
    Дано a=10 м/с2 V=5 м/с

    a=w²*A=w*A*w=V*w

    w=a/V=10/5=2 (c^-1)

    w=2*π*ν

    ν=w/2*π=1/π=0,318 Гц

    A=a/w²=10/4=2,5 м