Тело сброшено с определенной высоты со скоростью 5 м/с. Какой скорости достигнет тело через 5 с?

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 03:15
    0
    Vo = 5 м/с t=5 c

    Если скоросить направлена вниз V = Vo+g*t=5+5*10=55 м/с

    Если скорсть направлена вверх Vу=5-10*5 = - 45 м/с