Движение некоторой точки массой 0,5 кг описывается уравнением: х = 2t + t2 (м). Каков импульс точки через 2 с?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 02:15
    0
    P = m x v

    m = 0,5 кг

    v - ?

    v = v0 + at (v0 - это начальная скорость тела)

    x = 2t + t2

    x = v0 + a/2 x t2

    Сравниваем уравнения движения и находим v0 - начальную скорость и а - ускорение

    v0 = 2 м/с

    а = 2 м/с2

    Теперь можем определить v = 2 + 2x2 = 6 м/с

    p = 0,5 кг х 6 м/с = 3 кгхм/с