Что покажет вольтметр, подключенный ко вторичной обмотке трансформатора, если к первичной обмотке подключить источник постоянного напряжения U1=220v, а коэфицент трансформации Ктр=10

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 12:02
    0
    N = 10 (коэффициент трансформации)

    U1 = 220 В

    U2 = ?

    Решение:

    n = U1/U2; U2 = U1/n

    U2 = 220 В / 10 = 22 В