Как зная свою массу и площадь ботинка вычислить какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте? в понедельник относить учительнице на оценку

Помогите:

в длину отпечаток следа: 24 см

вес 44 кг (если это нужно)

Кол-во полных клеток: 46

Неполн: 226

Половина неполн: 226:2=113

Складываем: 113+46=159

А вот что дальше?!

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 06:20
    0
    P=F/S=mg/S; площадь квадратика в тетради - 1/4 см2; 1 см2=0.0001 -

    S = (159/4) / 10000, т. к 0.0001=1/10000 - S=0.003975=0.004 -

    p=44*10/0.004=110000 Н/м2