Объём газа под давлением 15 Мпа-10 м/3. Определить давление (в Па), при котором газ при постоянной температуре займёт объём 250 м/3.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 01:51
    0
    При t-const P1*V1=P2*V2

    P2=P1*V1/V2=15*10^6*10/250=0,6*10^6 Па=0,6 МПа