На неподвижном блоке имеются 2 тела. m1=4 кг, m2=6 кг. Чему равен модуль перемещения второго тела через 2 с после начала движения системы тел. (сила трения не учитывается) g=10

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 15:56
    0
    на неподвижном блоке имеются 2 тела. m1=4 кг, m2=6 кг. Чему равен модуль перемещения второго тела через t=2 с после начала движения системы тел. (сила трения не учитывается) g=10 м/с2 S1=S2 - ?

    m2*g - T = m2*a

    T-m1*g=m1*a

    m2*g-m1*g=a * (m1+m2)

    a = g * (m2-m1) / (m1+m2) = 10*2/10=2 м/с2

    S2=S1=a*t^2/2=2*4/2=4 м