Опредилите ускорение свободного падение на планете нептун. Масса нептуна равна 1.04 * 10^26 кг средний радиус 2.22*10^7 м

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 02:05
    0
    G=GM/R^2

    g=6.67*10^-11 * 1.04*10^26 / 4.92*10^14 = 14 м/с^2