Как расчитать длину звуковой волны в стали, если частота колебания равна 4 кГц, а скорость звука - 5 км/с

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 03:58
    0
    Длина волны Л = VT = V/частота, Л = 5000/4000 = 1,25 м.
  2. 6 мая, 04:34
    0
    Л (лямбда) - ?;

    v (ню) = 4000 Гц

    V=5000 м/с

    л=V/v=5000/4000=1,25 м

    Длина волны в стали 1,25 м.