Какова частота световой волны, длина которой 400 нм

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 00:56
    0
    V=c/l. частота=скорость света/длину волны, т. е. 300000000/0,000000400=0,75 на 10 в 15 степени Гц