На тело массой 500 г, имевшее в момент t=0 скорость u=4 м/с,

подействовали силой F=2*t

найти изменение импульса тела за первые две секунды и работу силы за это время.

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 04:03
    0
    Найти дельта Р=Р2-Р1;

    Р1=m1v1 = 0,5*4=2

    P2=Ft=2*2*2=8 Н / с=8 кг*м/с

    P=8-2=6 кг*м/с

    F=ma=2t; a=2t/m;

    А=F*S=F * (Vot+at^2/2) = 2t * (Vot + t^3/m) = 2*2 (4*2+2^3/0,5) = 4*24=96 Дж