Помогите решить задачу по физике на Закон сокращения импульса.

2 тела движутся навстречу друг другу m1 = 20 кг V1 = 5 м/с m2 = 16 кг, V2 = 4 м/с после соударения тела разьехал в противоположн стороны, скорость 1 тела после взаимодействия уменишилась и стала равна 4,4 м/с найти V2 после взаимодейств

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 03:36
    0
    M1*v1+m2*v2=m1*V1+m2*V2

    20*5-16*4=20*4,4-16V2

    100-64=88-16V2

    V2 = (88-36) / 16=52/16=13/4