Две пружины, жесткости которых 1 кН/м и 2 кН/м, соединили параллельно и растянули за концы силой 300 Н. Какую при этом совершили работу?

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 11:25
    0
    При параллельном соединении k=k1+k2=1+2=3 кН

    k*X=F

    X=F/k=300/3000 = 0,1 м

    А = F*X/2=300*0,1/2=15 Дж

    Ответ A=15 Дж