За какое время при прохождении по проводнику тока 5 А совершается работа 540 кДж, если сопротивление проводника равно 24 Ом?

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 10:33
    0
    Формула: А = I^2*R*t. (работа = сила тока в кв. на сопротивление и на время).

    Переведем А из кДЖ в ДЖ = 540000 ДЖ

    t = 540000 / 5^2*24 = 540000/25*24 = 540000/600 = 900 c.