Сопротивление проводника 600 кОм, напряжение на его концах 150 В. Найдите силу тока в этом проводнике.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 20:59
    0
    I = U/R

    U - напряжение R - сопротивление I - сила тока

    I=150/600 000 = 0.00025 Ампер