Пружину жесткостью k и длиной l разрезали на две части. l1 = 2l/3, l2 = l/3. жесткость меньшего куска пружины равна - ? (ответ 3 к)

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:22
    0
    K=E*S/l-для начальной пружины

    k-жесткость тела

    E-модуль Юнга

    S-площадь поперечного сечения тела

    l-длина тела (в данном случае пружины)

    k1=3*E*S/l (для маленькой пружины)

    т. к модуль юнга для пружины одинаков (большой и маленькой), то из этих двух уравнений имеем

    k1=3*k