Сила тока в резисторе возрастает от нуля в течение 10 с. За это время выделяются 500 Дж теплоты. Определить скорость роста тока, если сопротивление резистора 10 Ом

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 12:41
    0
    I=sqrt (Q/R*t) = sqrt (500/10*10) = 2,24 А

    dI/dt=2,24/10=0,224 А/с