Тело имеющее начальную скорость V0, движется с ускорением 'a' и за время 't' проходит путь S. Рассчитайте величину, обозначенную 'звёздочкой'. Написать зависимость скорости от времени U=U (t) Где: S, м = 30; U0 м/s^2 = 5; a м/c^2 = (звёздочка) ; t, с = 2. буду очень благодарен за решение.

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 18:40
    0
    S=v0*t+at^2/2

    a = (S-v0*t) * 2 / (t^2) = (30-5*2) * 2 / (2^2) м/c^2 = 10 м/c^2