Сколько нейтронов содержится в 0.5 моль кислорода, состоящего из изотопа

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 13:41
    0
    N=v*Na

    Один атом содержит 17-8=9 нейтронов.

    Число нейтронов n=9*N=9*0,5*6*10^23=27*10^23