с какой силой взаимодействуют заряды по 4 млкл на растоянии 0,2?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 08:14
    0
    Дано:

    q = q₁ = q₂=4 мкКл = 4 ·10⁻⁶Кл (млкл - что это? Я взяла мкКл)

    r = 0,2 м

    k=9·10⁹Н·м² / Кл²

    Найти:

    F=?

    По закону Кулона

    F = k|q||q|/r²

    F = 9·10⁹Нм²/Кл·4·10⁻⁶Кл·4·10⁻⁶Кл / (0,2 м) ²=3,6 Н

    Ответ: 3,6 Н