Скорость поезда 72 км/ч. Сколько оборотов в миуту делают колёса локоматива если их радиус 1.2 м

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 19:57
    0
    Длина окружности колеса С=2 пR (два пи эр) = 2*3,14*1,2=7,536

    Длина окружности была в метрах, так что 72 км/ч переводим в метры - 72000 м/ч

    Делим 72000:7,536=9554,14 (это за час)

    В часе 60 минут. Делим 9554,14:60=159,24 оборота в минуту