Некоторое вещество с удельной теплоемкостью 2000 Дж/кг градусов С нагрели до температуры 200 градусов.

Определите начальную температуру вещества, если его масса 1 кг, а затраченное кол-во теплоты 300 кДж.

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:16
    0
    Q=cm (t2-t1)

    t2-t1=Q/cm

    200-t1=300 000/2000*1

    200-t1=150 C

    t1=200-150

    t1=50 C