Ведро с водой, поднятое на высоту h=1,2 м, обладает потенциальной энергией П=150 дж. определите массу ведра с водой.

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 07:30
    0
    Ep=mgh

    g=10

    150=m*10*1,2

    m=150/12=12,5