Какова мгновенная скорость скатывающегося с горки шарика в конце 5-й секунды, если в первую секунду он прокатился 22 см., а каждую следующую секунду его путь увеличивался на 1 см.?

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 02:00
    0
    V=v_0+at

    так как нам дана скорость в конце первой секунды то время дижения будет

    5 - 1 = 4 сек с начальной скоростью 22 см/с

    Ускорение равно 1 см/с

    v = 22+1*4 = 22+4 = 26 м/с