Ускорение шарика, скатывающегося с гладкой наклонной плоскости, равно 1,2 м/секунду в квадрате. на этом спуске его скорость увеличилась на 9 м/с. определите полное время спуска шарика с наклонной плоскости.

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 21:58
    0
    А=дельта V разделить на t

    Выражаем t=дельта V разделить на а

    Имеем 9/1,2=7,5 с
  2. 9 февраля, 22:41
    0
    А=1.2m/c^2

    v=9m/c

    t=?

    a=v/t

    t=v/a=9/1.2=7.5c