Спортсмен массой 80 кг поднял штангу 150 кг. Какую силу (силы) вы можете

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 19:27
    0
    Имея такие данные можно определить силу тяжести, с которой он действует на землю:

    F = m * g

    m - масса (80 + 150 = 230 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    F = 230 * 10 = 2300 H