Объём железнодорожной цистерны 60 м³. Сколько таких цистерн потребуется для перевозки бензина массой 5112 т? Плотность бензина 710 кг/м³

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 04:28
    0
    Общий объем бензина

    Vo=m/po=5112*10^3/710=7200 м^3

    V=60 м^3 (объем 1 цистерны)

    N=Vo/V=7200/60=120 цистерн