Объем железнодорожной цистерны 60 м3. Сколько таких цистерн понадобиться для перевозки бензина массой 5112 т? Плотность бензина 710 кг/м3.

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 02:55
    0
    Дано:

    V=60 м³

    m=5112000 кг

    p=710 кг/м³

    Найти:

    N

    Решение:

    Найдем весь объем, который будет занимать бензин массой m:

    V"=m/p=5112000/710=7200 м³

    Разделим этот объем на объем одной цистерны и получим количество цистерн:

    N=V"/V=7200/60=120

    Ответ: нам понадобится 120 цистерн