В цилиндрический сосуд массой м=0.82 кг налили машинное масло объёмом V=6.0 л. определите площадь дна сосуда, если давление, создаваемое им на поверхность стола, р=2.0 кПа

Задача 7 класса

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 20:39
    0
    Итак:

    1) Давление: P = F/S (силу разделить на площадь)

    Тогда S = F/P. P - дано по условию, необходимо определить F

    2) F будет являться результатирующей силой от сил тяжести (сила тяжести от сосуда и от находящейся в ней жидкости)

    3) F = g * (m+V*ρ), где m - масса сосуда, V - объем сосуда, ρ - плотность масла)