Грузовой поезд, отправлялся с постоянным ускорением 0.5 м/с в квадрате. Таким образом он развил скорость36 км/ч. какое расстояние он прошёл

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 11:10
    0
    Дано:

    а=0,5 м/с^2

    V=36 км/ч=10 м/с

    V0=0

    Найти:

    S-?

    Решение:

    S = (V^2-V0^2) / (2a) = V^2 / (2a) = 100 м