При остывании на 15 градусов тело потеряло количество теплоты равное 2500 Дж сколько теплоты оно потеряет остывая на 45 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 21:01
    0
    Q1=cmt1/Q1=cmt2

    c m сократится

    2500=15/Q=45

    Q = 2500*45/15=7500 Дж