A. Почему при шлифовке соприкасающихся деталей сила трения сначала уменьшается, а затем опять увеличивается?

b. Определите жесткость пружины динамометра, если под действием силы 80 Н она удлинилась на 5 см.

c. При равномерном движении по столу деревянной дощечки с гирей массой 2 кг динамометр показывает силу 9 Н. Определите коэффициент трения дощечки по столу.

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 14:20
    0
    F=kx = > k=F/x = 80/0.05 = 1600 н/м